Оплатил ЖКХ 08.04 в субботу, на состояние 09.04 в приложении ГИС ЖКХ долг сохранился, оплата зачислится в рабочий день?

Лучший ответ

Дмитрий здравствуйте

Если вы произвели оплату ЖКХ 8 апреля, которой была выходной день, то необходимо учесть, что обработка платежа может занять некоторое время и, скорее всего, будет произведена в рабочий день. В таком случае, долг по ЖКХ может не обновляться в приложении ГИС ЖКХ моментально. Если после нескольких рабочих дней долг не ушел, то лучше всего связаться с представителями ЖКХ и уточнить информацию с ними.

С уважением, Дарья Алексеевна

Обычно, если вы произвели оплату ЖКХ в выходной день (например, в субботу), то день платежа считается первым рабочим днем, начиная с которого будет произведено зачисление платежа на счет организации, оказывающей услуги ЖКХ. Обычно это занимает 1-3 рабочих дня, но может быть задержка в зависимости от условий провайдера платежей и банка, с которым работает организация ЖКХ.

Таким образом, если вы оплатили ЖКХ в субботу, то вероятнее всего платеж будет зачислен на следующей рабочий день, т.е. в понедельник, и в течение дня должен отразиться в приложении ГИС ЖКХ. Если платеж не поступил на счет организации через несколько дней, рекомендуется обратиться к провайдеру платежей или к банку, через который был произведен платеж.

Спасибо большое