Как взыскать долг по алиментам с отца ребенка, если старшему сыну уже исполнилось 21 год и я сменила город проживания?
Бывший муж не платил и не платит алименты ни на первого ни на второго, старшему сыну исполнилась 21 год, могу ли я взыскать долг по алиментам с отца ребёнка и куда обратиться если я с детьми сменила город?
Лучший ответ
Добрый день.
Если есть исполнительное производство, то никуда обращаться не нужно, поскольку смена места жительства у вас никак не влияет на взыскание алиментов и задолженности по алиментам. Здесь вопрос в том, все ли необходимые действия предпринимают судебные приставы для взыскания алиментов. Обратитесь к приставам с письменным запросом - какие действия они предприняли для взыскания алиментов. Действия или бездействие приставов можно обжаловать в судебном порядке, можно жалобу в прокуратуру написать.