Москва, 20.07.2023, 14:42

Как получить характеристику с прошлого места отбывания наказания? Где взять шаблон? . За характеристикой готова сама приехать

Вопрос №20631254 из г. Москва
опубликован 20.07.2023, 14:42
Как получить характеристику с прошлого места отбывания наказания? Где взять шаблон? . За характеристикой готова сама приехать
Лучший ответ
Рекомендуется

Характеристику выдает начальник исправительного учреждения по письменному запросу.

Направляйте запрос на выдачу характеристики на имя начальника ИК.

20.07.2023, 14:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо, только я не знаю, ни адреса куда направлять, и незнаю кто там начальник?

24.07.2023, 14:30

Ищите в сети интернет. Номер колонии, город. Там есть ФИО начальника и адрес.

24.07.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Какой шаблон, не факт что вам его никто вам его подпишут. А характеристику составит сотрудник данного учреждения. Если нужен шаблон, это платная услуга, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему лично обратитесь.

20.07.2023, 14:47

Здравствуйте. Напишите заявление на имя начальника учреждения (можете отправить в электронном виде). Характеристику готовит отдел воспитательной работы с осуждёнными на основании данных из Вашего личного дела. В заявлении укажите, что просите выдать нарочно, как будет готово, приедете и заберете

20.07.2023, 14:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я не знаю адреса куда писать,? как писать? И не знаю кто там начальник? Я незнаю ни имени, ни фамилии начальников

24.07.2023, 14:33