LSN Messenger
Кострома, 20.07.2023, 15:43

Судья рассматривает жалобу на лишение прав за алкоголь - возможность отвода и отсрочка заседания

Вопрос №20631472 из г. Кострома
опубликован 20.07.2023, 15:43
Мировым судьей вынесено решение о лишении прав за алкоголь. В данный момент районный суд рассматривает апелляционную жалобу. Ответчик хочет затянуть процесс на месяц (нужно водительское удостоверение для важной поездки). Один раз уже отложили заседание по медицинским показаниям ответчика. Может ли на этой стадии ответчик выйти в заседание и заявить об отводе судьи в самом заседании? По любой причине... Обязаны ли они будут рассмотреть его сразу или сделают перерыв на несколько дней? Каким еще способом можно отложить заседание? Заранее благодарю за ответ! Желаю всем дальнейших успехов!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвод не вариант. Откажут вразу же или на пару дней. Нужно найти основания для заявления каких либо ходатайств, которые судья обязана будет удовлетворить. За 25 лет работы автоюристом я всегда так время оттягивал при необходимости.

20.07.2023, 15:45

Сообщите пожалуйста как Вы могли бы нам помочь и сколько это могло бы стоить?

20.07.2023, 16:05

Ответил в личку

20.07.2023, 16:08

Для отвода судьи необходимы основания, изложенные в законе. Отсрочить конечно можно, но в рамках апелляции заявить такое ходатайство, чтобы отсрочить процесс достаточно сложно будет. Если срок рассмотрения жалобы поджимает у суда то он или не перенесется, или перенесет в рамках срока на несколько дней.

20.07.2023, 16:13