Петрозаводск, 20.07.2023, 19:11

Как поступить, если повредил зеркало припаркованной машины и водитель уехал?

Вопрос №20631921 из г. Петрозаводск
опубликован 20.07.2023, 19:11
Как быть? Своим зеркалом задел зеркало припаркованной машины. Не сразу заметил еле видную притертость. Вернулся примерно минут через 30-40. Машины на месте не оказалось. Номера естественно не запомнил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Забудьте и не будите лихо, пока оно тихо... Дальнейшие телодвижения могут привести к лишению прав...

20.07.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день.

Это ДТП, вы скрылись с места происшествия, даже если не заметили, поэтому вполне возможно, что вас ждет ст.12.27 КоАП РФ - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Попробуйте найти (по камерам) пострадавшего и выяснить - вызывал он ГИБДД или нет. Начинайте с этого - далее по ситуации.

20.07.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:

В том то и дело что камер там нет. Зацепить я мог только в одном месте, при этом ведь останавливался там метрах в 15. Выходил в ларёк на 10 минут. Никто не подходил ко мне и не говорил, что я кого-то задел.

20.07.2023, 19:37

Значит есть шанс. Да и вообще тут нет состава оставления

20.07.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Судя по вопросу зацепили вы. Откуда такая уверенность тогда?

20.07.2023, 20:04