Архангельск, 20.07.2023, 19:38

Вопрос о тяжести статьи 286 часть 3 п. а УК РФ и его последствия для моей военной службы

Вопрос №20631960 из г. Архангельск
опубликован 20.07.2023, 19:38
В 2010 году я был уволен с военой службы по контракту по статья 286 часть 3 п. а УК РФ с лишением звания. В 2015 году воинское звание командующий вернул. Условный срок 3 года (вместо реального) отбыл в 2013 году (назначенный был судом). Вопрос: Считается ли статья 286 часть 3 п. а УК РФ тяжкой статьей в УК РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч.3 ст. 286 УК РФ это тяжкая статья. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

20.07.2023, 19:41

На контракт могут взять если по этой статье судимость погашена.

20.07.2023, 19:45

Могут взять.

20.07.2023, 23:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Да, это преступление, которое относится к категории тяжких.

20.07.2023, 19:39

На военную службу по контракту могут взять или нет.

20.07.2023, 19:43