Как подготовить иск в суд для получения протокола общего собрания членов СНТ
Подала заявление председателю СНТ предоставить протокол общего собрания членов СНТ, на моем экземпляре она расписалась и поставила дату. Через 2 недели передумала, на словах сказала: ничего не получишь. Хочу подать иск в суд об истребование этого протокола. Нужно перед этим писать Претензию и отправлять по почте, это совет юриста из Союза Садоводов, и только потом обращаться в суд?
Лучший ответ
У вас уже есть заявление с подписью председателя. Претензия не нужна.
Претензию писать не надо.
Сразу в суд иск
Людмила, составление иска является платной услугой юриста, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в его составлении.
Относительно претензии, претензии как таковой не надо, нужно доказательство, что Вы вообще просили предоставить этот протокол, но оно у Вас есть.