Что произойдет, если исполнительный сбор назначен, но нет возможности его оплатить и отсутствует имущество и счета?
Назначили исполнительный сбор имущественного характера. Платить нечем. Нет работы имущества и счётов. Что мне за это будет? Прописка есть только у родителей в их доме
Ничего не будет. Исполнительное производство прекратят за невозможностью исполнения.
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
Любой юридический вопрос регулируется определенными нормативными актами, без знаний которых, не получится даже разобраться с ним с буквы Закона, а тем более решить его с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и на их положения.
Во-первых, судебный пристав-исполнитель с учетом положений статей 30, 64, 69, 70, 80, 99, 112 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" будет пытаться взыскать с Вас этот исполнительский сбор всеми законными способами.
Во-вторых, а Вы вправе в судебном порядке с помощью конкретного юриста сумму этого исполнительского сбора уменьшить (почитайте внимательно статью 112 этого Федерального закона № 229-ФЗ).
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Дмитрий!
Пристав, убедившись, что у Вас нет доходов и имущества, будет вынужден окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.
А имущество считается родителей моим имуществом. От доли я отказался, только прописка.