Казань, 20.07.2023, 23:28

Что делать сособственнику, если были нарушено преимущественное право покупки доли 1/2 земельного участка?

Вопрос №20632281 из г. Казань
опубликован 20.07.2023, 23:28
Что делать сособственнику, если были нарушено преимущественное право покупки доли 1/2 земельного участка? Нас не уведомили о продаже и в регпалате провели сделку купли-продажи без нашего согласия с участием материнского капитала от покупателей. В каких случаях еще можно не применять ст 250 ГК РФ, кроме указанных в статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роза, вправе признать сделку недействительной. Подавайте иск в суд

20.07.2023, 23:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

А если мы не подадим иск в суд и оставить все как есть, какие последствия для нас в будущем, если мы тоже будем планировать продажу своей недвижимости и 1/2 доли земельного участка (поселок, проживаем постоянно).

У новых покупателей 2 детей до 14 лет и мат капитал

20.07.2023, 23:47

Здравствуйте. Нужно составить и подать иск в суд.

20.07.2023, 23:29
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения

20.07.2023, 23:33