ДТП - автомобиль наезжает на стоящую машину и скрывается. ГИБДД находит нарушителя, но выносит определение об отказе в возбуждении дела. Необходимо ли оспорить решение?
Обжаловать постановление об АП вы можете только в том случае, если вы в данном деле были потерпевшим. Поэтому нужно смотреть, по какой статье велось административное расследование.
Дмитрий, надо видеть документы, о каких конкретно нарушениях идет речь. Возможно, какой-то из них обжаловать.
Определение об отказе в возбуждении имеет смысл обжаловать в течении двух месяцев.
По истечении двух месяцев обжаловать будет нечего, так как дела никакого не было, и отменять собственно нечего.
Для вас как потерпевшего это ничего не меняет, идите в страховую, если есть страховка, или к виновнику + собственник если страховки нет