Как вернуть деньги за медкомиссию, если бланк для прохождения утерян, но есть чек оплаты в Сбербанк Онлайн?
Пожалуйста оплатила медкомиссию но не прошла ее, бланк для прохождения утерян, но чек оплаты в Сбербанк Онлайн есть, могу ли вернуть деньги, так как новый бланк выдать для прохождения не хотят, говорят оплати заново.
Лучший ответ
Если в чеке указано назначение платежа, то можно
Написано оплата товаров и услуг 🤷♀️
В принципе вернуть можно.
Надо написать претензию, указать когда была оплата. У них должна быть такая же проводка в онлайн кассе
В претензии сошлитесь на ст.32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Закона о защите прав потребителей