У меня ограничение свободы из мест лишения/св, хочу поехать работать на вахту, мне ФСИН палки ставит в колеса, как быть?
Теоретически (по закону (КАС РФ)), Вы вправе обжаловать действия должностных лиц инспекции ФСИН, действующей, по Вашему мнению, неправомерно. Вместе с тем, Вам следует объективно понимать, что судебные инстанции заведомо не на Вашей стороне. Попробуйте вначале обратиться в прокуратуру, "мягко" предложив разъяснить сотрудникам ФСИН положения о трудоустройстве в период отбывания наказания в виде ограничения свободы. Если первоначально Вы получите судебное решение об отказе, то фактически, после этого Вы уже ничего не сможете с этим поделать, а обращение в прокуратуру, Вам такую возможность оставит.