Екатеринбург, 21.07.2023, 08:18

Как предотвратить использование старого домена и что указать в жалобе в случае его приобретения после истечения срока оплаты подписки

Вопрос №20632623 из г. Екатеринбург
опубликован 21.07.2023, 08:18
Как запретить использовать старый домен? Что написать в жалобе? Не успели продлить подписку его уже выкупили. Был создан новый сайт с новым доменом. Мы стоматологическая организация, заместо старого сайт был создан новый. Как обосновать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

У организаций, предоставляющих домены, есть правила. Найдите их на сайте, где регистрировали домен и почитайте. Как правило после неоплаты домена, дается какое-то время (обычно месяц или два) на оплату. Это время домен еще зарезервирован на Вас. Если домен не проплатили, то организация выставляет Ваш домен вновь на реализацию.

21.07.2023, 08:25

В Вашем случае, наверное только выкупать домен у нового вадельца

21.07.2023, 08:26

Домен нам не нужен, у нас создан новый сайт с новым доменом!

Оплату по домену уже просрочили месяцев 8 назад.

А программисты сейчас только сообщили что старый сайт используют кто-то другой и также что там нарушаются права на обработку перс. Данных. И что надо написать жалобу админу или хостниг-провайдору, и обоснование.

Что в жалобе писать на что ссылаться не очень пойму.

21.07.2023, 08:30

Жалобу Вы можете написать только по факту нарушений, совершенных данным сайтом. Вы выявите какие именно права нарушает данный сайт и опишите их в своих жалобах. Само доменное имя уже Вам не принадлежит. Многие большие компании, для того чтобы люди переходили именно на их сайты, пытаются скупить все домены, схожие по написанию с их основным доменным именем. Покупают их как у регистраторов, так и уже у лиц, которые приобрели их ранее, предлагая за это порой большие суммы. Некоторые на этом зарабатывают.

21.07.2023, 08:44

Получается, на сайте выложены перс. Данные человек, кто он где прописан, какие анализы сдавал и т.д.

Нарушает что использует имя нашей организации, опубликовывает перс. Данные человека, и работает от нашего имени (сайт).

И что конкретное прописывать то в жалобе...

21.07.2023, 11:07

Напишите в жалобе, что Вы не являетесь администратором сайта с этим доменом, однако на данном сайте используются реквизиты Вашей организации без Вашего согласия, ну и то, что они публикует персональные данные третьих лиц.

21.07.2023, 13:07