На дом и участок никто не претендует - есть программа реновации всего посёлка, но это дело небыстрое.
Мы остались жить в расселённом доме (официально дом признан аварийным, но по факту-вполне жилой и безопасный) . По сути - самозахват. Живём уже 2 года. На дом и участок никто не претендует - есть программа реновации всего посёлка, но это дело небыстрое. 2 года всех всё устраивало - лучше приличные люди, чем неизвестно кто. Но в последнее время за нас крепко взялась местная администрация. Нам отключили электричество (при том, что у нас маленький ребёнок болеет коклюшем), и угрожают выломать двери и вынести оконные рамы. Никакого судебного решения о нашем выселении нет. На просьбы дать нам время на поиск квартиры и спокойный переезд не реагируют.
Что рельно они могут сделать и что можно противопоставить? Нам нужно 2-3 месяца.
Лучший ответ
Подайте иск к Администрации района о предоставлении жилого помещения в маневренном фонде до получения постоянного жилья, наложите запрет на отключение коммуникаций, а по этому поводу ещё и в прокуратуру можно пожаловаться.
Спасибо за ответ! Они это делают прикрываясь как прокуратурой. Которая по их словам и направила им указание освободить эти дома (мы здесь не одни такие)