Проблемы с арестом зарплатных карт и уплатой алиментов - что делать?
Ольга, по алиментным обязательствам приостановить исполнительное производство приставом не представляется возможным. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
А зачем вы ему перечисляете на проблемный счёт? Деньги будут сниматься в счёт погашения долга. Согласно ФЗ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы обязаны обращать взыскание на ДС находящиеся на счетах должника.
С денежного довольствия будут удерживать до 70 % в счёт погашения долга.
Откройте свой счёт, отправьте ему карту и пополняйте счёт. Вы не должник у пристава и деньги ваш сын получит полностью. Только так.