Отменить судебный приказ
Здравствуйте Денис! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Подавайте заявление в произвольной форме в судебный участок который выдал приказ. Мотивы указывать не нужно просто укажите что возражаете относительно его исполнения и направляйте почтой, суд его отменит. На это у вас 10 рабочих дней с момента получения копии.
Опишите ситуацию. Когда вынесен судебный приказ? Когда вы его получили?
Здравствуйте
Направьте возражения на приказ.
Если срок пропущен, на подачу заявления об отмене приказа, подготовьте ходатайство о восстановлении срока.
Здравствуйте, можете составить? Напишите в вот сап 89995402413
Напишите в личные сообщения, на сайте
Судебный приказ отменяется в порядке ст 129 ГПК РФ
Обращайтесь в личные сообщения
Если в общем
Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Здравствуйте.
Вам нужна помощь в составлении возражений? Тогда можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.
С уважением.
Если не пропустили срок отменить можно, когда его получили?