Тюмень, 21.07.2023, 12:03

Отменить судебный приказ

Вопрос №20633045 из г. Тюмень
опубликован 21.07.2023, 12:03
Отменить судебный приказ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Денис! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

22.07.2023, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте заявление в произвольной форме в судебный участок который выдал приказ. Мотивы указывать не нужно просто укажите что возражаете относительно его исполнения и направляйте почтой, суд его отменит. На это у вас 10 рабочих дней с момента получения копии.

21.07.2023, 12:06

Опишите ситуацию. Когда вынесен судебный приказ? Когда вы его получили?

21.07.2023, 12:07

Здравствуйте

Направьте возражения на приказ.

Если срок пропущен, на подачу заявления об отмене приказа, подготовьте ходатайство о восстановлении срока.

21.07.2023, 12:10

Здравствуйте, можете составить? Напишите в вот сап 89995402413

21.07.2023, 12:13

Напишите в личные сообщения, на сайте

21.07.2023, 12:15

Судебный приказ отменяется в порядке ст 129 ГПК РФ

Обращайтесь в личные сообщения

21.07.2023, 12:12

Если в общем

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

21.07.2023, 12:16

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

21.07.2023, 12:19

Здравствуйте.

Вам нужна помощь в составлении возражений? Тогда можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.

С уважением.

21.07.2023, 12:24

Если не пропустили срок отменить можно, когда его получили?

21.07.2023, 12:30