Как объединить лицевые счета в приватизированной квартире после смерти отца?
В приватизированной квартире проживает одна семья. Два лицевых счета - на отца и на сына. Отец умер. Отец платил за себя и маму - за 2 человек. Я-сын, платил за всех членов семьи - 4 человека. Сейчас плачу по двум квитанциям 1 чел.+4 чел. Нужно объединить два счета в один. Чтобы квитанция не приходила на умершего человека. Нужен алгоритм действий. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Если квартира была в совместной собственности – то на основании свидетельства о смерти лицевой счет переведут на другого собственника вместе с текущей задолженностью. Обратитесь с соответствующим заявлением в УК.