Нужна ли доверенность на управление автомобилем для поездки в Луганск из России
Лучший ответ
Нет, но желательна в любом случае.
И смыслового выражения в "Луганск из России" нет, это всё равно, что сказать, еду в Смоленск из России...
Доверенность вообще не нужна. Право на управление транспортным средством дает Ваше водительское удостоверение. Чтобы использовать определенное транспортное средство Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО на данное транспортное средство, либо полис должен быть оформлен с пометкой о неопределенном круге лиц, использующих данный автомобиль