Муж после ранения мог быть привлечен к суду за отказ от боевых участий

Вопрос №20324428 из г. Владивосток
опубликован 15.03.2023, 12:48
Муж мобилизован, после ранения его вернут обратно в строй, начнут снова отправлять в горячие точки, за отказ от боевых участий могут ли его привлечь к судимости и на сколько лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы абсолютно верно мыслите.

15.03.2023, 12:50

Если в этом случае его привлекут к уголовной ответственности, можно ли его будет оттуда освободить досрочно, оспаривать в суде?

15.03.2023, 12:51

Да, у него будет такое право.

15.03.2023, 12:52
Оценка автора вопроса:

Можно, но лучше не рисковать и до этого не доводить

15.03.2023, 14:38
Оценка автора вопроса: