Возможно ли сдать на водительское удостоверение, если отучилась в автошколе 12 лет назад в городе Железногорск и сейчас живу в Невинномысске?
Кристина, вам придется проходить повторно обучение в автошколе. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"
С 2019 года срок сдачи на права после автошколы ограничен уже не 10 годами, как было ранее. Теперь же абитуриент имеет право сдать экзамен в течение двух лет. Если вы уже сдали теорию, то практические знания необходимо подтвердить в течении 3 месяцев после.
У сожалению Вам придется заново обучаться в автошколе
Можете, никто вам не запрещает.