Но они никогда не были прописаны в доме и не ухаживали за участком.
После смерти отца я с братом вступили в наследство на дом и землю. Дом приватизировали а землю не успели. Брат умер. Могу я претендовать на весь участок. Раз он не прошёл приватизацию. Если у брата осталась семья. Но они никогда не были прописаны в доме и не ухаживали за участком.
Лучший ответ
Нет, Валентина, не можете. Потому что брат наследство принял. Соответственно, его долю теперь унаследуют его наследники.
Приватизация в данном случае ни при чем. Вы просто не оформили свои наследственные права. А это не одно и то же с приватизацией.
Спасибо за ответ!