Мичуринск, 21.07.2023, 18:06

Освобожден от наказания на основании ч.1 ст.78 УК РФ. Можно ли убрать привлечение из базы МВД

Вопрос №20633831 из г. Тамбов
опубликован 21.07.2023, 18:06
Освобожден от наказания на основании ч.1 ст.78 УК РФ. Можно ли убрать привлечение из базы МВД
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, нельзя убрать информацию и базы ГУИЦ МВД РФ, которая будет отражаться в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

21.07.2023, 18:50
Оценка автора вопроса:

Это относится к реабилитирующим обстоятельствам? По ч.1 ст.115 УК РФ к штрафу в размере 10000 руб. Освобожден

от наказания на основании ч.1 ст.78 УК РФ.

21.07.2023, 19:21

Полиция не возбуждала уголовное дело

21.07.2023, 19:23

Михаил, если эта информация в базе уже есть, то её нельзя убрать из базы ГУИЦ МВД РФ, которая будет отражаться в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

21.07.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

Нет, это не относится к реабилитирующим основаниям...

22.07.2023, 02:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Нет, законом не предусмотрено.

21.07.2023, 18:08

Меня не берут из за этого на работу

21.07.2023, 18:48