Проблемы, возникшие из-за уголовного дела в 1999 году - как решить ситуацию и убрать информацию из базы МВД?
В 1999 году против меня было возбуждено уголовное дело по ст. 116 и было прекращено по ст.6 При устройстве на работу я узнал что попал в базу МВД. Теперь у меня при любой проверке всплывает этот факт. Отказ выдачи лицензии на оружие, проход на режимное предприятие и т.д.Подскажите что можно сделать с этим случаем. Возможно ли убрать это из базы. Получается что это случай меня прировнял как судомого.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо обращаться в суд с заявлением, в случае положительного решения, суд обяжет полицию исключить запись из информационной базы.
Спасибо за ответ!
Сомневаюсь, что суд удовлетворит такое требование
Анатолий!
Вы вправе такие отказы обжаловать.