Положены ли ребенку льготы при поступлении в 1 класс, если отец сотрудник ЮФСИН, но мы в разводе
В соответствии с ч. 14 ст. 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2012 N 283-ФЗ в детям сотрудника места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке.
Таким образом, ваш ребенок имеет первоочередное право на зачисление в школу независимо от отсутствия между вами брачных отношений.