Если отец не родной но записан на него могу ли подать на алименты если он будет против этого?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте! Да можете, есть два варианта, подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов или с исковым заявлением в суд, получить судебный приказ быстрее, но в исковом заявлении, вы можете указать период взыскания