Если я не родной отец запишу на себя сына будет ли родной отец выплачивать алименты?
Нет, не будет. По закону родным отцом будете считаться Вы.
Но биологический отец и так платить алиментов не будет, если только мать ребенка не подаст в суд на установление его отцовства.
Вам же рекомендую не записываться отцом ребенка, а усыновить его.
Установление отцовства по совместному заявлению родителей предполагает взятие на себя родительских обязанностей, в том числе по содержанию ребёнка. Однако, отцовство можно оспорить в судебном порядке, и подать исковое заявление в суд можете Вы, мать ребёнка, ребёнок - с 18 лет, а также биологический отец. Вот тогда-то он и будет обязан платить алименты.
Нет не будет, все обязанности переходят вам.