Не приезжает оценщик СК для осмотра автомобиля после ДТП - что делать и есть ли установленные сроки?
Обратил в Вск со всеми документами после дтп, обещали что приедет оценщик, прошло 7 дней, а оценщик так и не приехал. В вск говорят, что он приезжает по определённым дням. Как правильно поступить и есть ли какие то сроки для СК для осмотра автомобиля. Я пострадавший.
Лучший ответ
Вас должны были записать на конкретное число в связи с занятостью оценщика для предоставления автомобиля на осмотр!
После того как в страховую поступило заявление о возмещении, у нее есть пять рабочих дней на осмотр машины и назначение экспертизы. Провести экспертизу или оценку страховая должна не позже чем через двадцать рабочих дней после того, как пострадавший подал заявление.
5 суток. Иного не дано законом. Но раньше 20 суток Вы не сможете ни чего предъявить.