Как лучше переписать дарственную на долю квартиры, если отец не подтвержден документами? Консультация по восстановлению отцовства или обращение к нотариусу?
Анастасия, вопрос сформулирован коротко и некорректно.
Если речь идёт исключительно про 1/3 долю брата, то пусть дарит, как пожелает и кому пожелает. Это его право.
Желательно установить родственную связь. Делается это в судебном порядке. Это нужно для того, чтобы не платить нало на дарение.
А сколько это выйдет по сумме?
Здравствуйте для решения вашей проблемы Вам необходимо в судебном порядке установить родственную связь
А куда обратиться?
В суд или куда первым делом?
Сперва надо установить родство и только потом заниматься долей.
Для начала куда идти, чтобы все это сделать? В суд а мфц куда нужно то или к нотариусу
Вам нужно обратиться в суд с теми доказательствами, которые могут хоть и косвенно, но подтвердить родство с вашим отцом.
Отцовство устанавливается через суд в вашем случае, т.к. человек умер.
Наследники принявшие наследство вправе распорядиться своим наследством по своему усмотрению - продать, подарить, завещать.