Как гражданину РФ, проживающему за рубежом, оформить загранпаспорт без прописки и внутреннего паспорта через условное МФЦ?
Для граждан, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации, и находящихся на территории Российской Федерации, в качестве документа, удостоверяющего личность, представляется заграничный паспорт.
В случае отсутствия такого документа либо истечения срока его действия необходимо представление действительного внутреннего паспорта. В случае отсутствия внутреннего паспорта гражданину требуется его оформить в установленном законом порядке.
Здравствуйте
Можете приехать в РФ, и здесь оформить паспорт в реальном МФЦ...
"условных" МФЦ в России пока не придумали
можете сделать заявку через Госуслуги... но чтобы в день подачи оригиналов документы-были в России в ОМВД по месту оформления
Стесняюсь спросить, как это у вас нет российского паспорта? Куда ж вы его дели?
Поэтому, даже если вы приедете в РФ, в МФЦ у вас не примут заявления без внутреннего паспорта.
В вашем случае, обращаться в консульство!