Действия мирового судьи в случае направления уголовного дела на следствие или дознание
Можно поконкретнее, что такое может выяснится в ходе рассмотрения уголовного дела в мировом суде? Если речь идёт о делах частного обвинения, то в любом случае мировой судья прекратит производство и направит материал руководителю следственного органа, который и будет принимать процессуальное решение.
Ну например человек подал заявление в порядке частного обвинения по ч.1 ст. 115 УК РФ а там выяснилось что причинен вред здоровью средней тяжести или тяжкий.
В каком смысле, если оно пришло из дознания или следствия?
Если человек подаст заявление частного обвинения в мировой суд, и в ходе рассмотрения уголовного дела выяснится что дело подлежит направлению в следствие или в дознание для производства по уголовному делу.
Здравствуйте
Вы имеете ввиду дело частного обвинения?
Дело прекращается и направляется для производства дознания или предварительного следствия
А следствие или дознание уже будет расследовать уже возбужденное уголовное дело?