Сроки возбуждения и направления уголовного дела в суд - анализ и возможные нарушения
Дело возбуждено 15 марта 2012 г, 12 декабря 2012 г обвинительное заключение с УД для утверждения, направляют прокурору 20 марта 2013 г, прокурор выявил нарушения и направил дело на доп. при этом указал исправить ошибки. Постановления о приостановлении УД нет, но 15 НОЯБРЯ 2013 г, дело возобновляют, имеется постановление и через месяц направляют прокурору. А прокурор только 30 декабря 2013 г. направляет дело в суд. Справка о том, что следствие длилось всего 8 месяцев! Являются ли нарушением указанные сроки?
Если всё так, как вы пишете, то безусловно есть нарушения. Но надо смотреть материалы дела,может быть,в деле всё в порядке.