Скажите пожалуйста могут завести уголовное дело МФО если приезжал участковый домой?
Лучший ответ
Уголовное дело могут возбудить, если есть состав преступления, а не потому что участковый приезжал или не приезжал домой.
Решение о возбуждении дела принимает не участковый, однако он может собрать материал, установить признаки преступления и передать эти материалы в следствие либо дознание.
Здравствуйте. Если для получения кредита давали ложные данные - могут.