Сможем ли мы после оформления этого помещения в росреестре выкупить землю под пристройкой (частью помещения)?
Нежилое помещение находится на выкупленном земельном участке. К нему сделана пристройка, муниципальный земельный участок под которой арендендован под строительство. Кадастровый паспорт после завершения строительства оформлен на общее помещение, включающее пристройку. Получается, что новое помещение находится на 2-х земельных участках: выкупленном и арендованном.. Сможем ли мы после оформления этого помещения в росреестре выкупить землю под пристройкой (частью помещения)?
Здравствуйте Анна!
Конечно. Никаких препятствий к этому нет. Вам необходимо будет обратиться с заявлением в Комитет по управлению имуществом по Курской области.
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00
Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.
Да, такой вариант возможен, нужно для начала обратиться в местную администрацию.