LSN Messenger
Иркутск, 22.07.2023, 07:19

Каким образом можно снять пособие по беременности и родам во время процедуры банкротства?

Вопрос №20634506 из г. Иркутск
опубликован 22.07.2023, 07:19
Я прохожу процедуру банкротства. 3 августа будет второе судебное заседание, т.е. начнётся стадия реализации имущества. Мне пришло пособие по беременности и родам, ФУ не успевает до суда выслать разрешение на снятие пособий. Могу ли я 1 августа снять по разрешению 50 тысяч, а остаток при получении разрешение, или сумма пособий должна быть сохранена в полном объёме до получения разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия!

Что значит ФУ, не успевает выслать разрешение на снятие пособий?

Он может лично снять денежные средства и передать Вам, а "выразить" согласие (разрешение) он обязан в день Вашего обращения!

Если ФУ "затягивает" сроки выдачи денежных средств, либо иным способом препятствует производству по делу, обращайтесь с жалобой в Арбитражный суд, либо в СРО в котором состоит ФУ

22.07.2023, 07:54
Оценка автора вопроса:

ФУ отправляет мне разрешения почтой и я самостоятельно снимаю денежнык средства в банке, отправка из Саратова достигает двух и более недель, до 3 августа точно не успеет придти. И всё таки я смогу снять часть по разрешению первой стадии и остатки при получении разрешения или же должна быть полная сумма пособий, указанная в выписке СФР?

22.07.2023, 08:06

Увы... без разрешения, Вам не выдадут денежные средства! Ни частично, ни полностью!

Повторюсь, Вы усложняете процедуру "снятия" денежных средств, ФУ снимает сам и переводит Вам на любой счет, который Вы укажете (счет ребенка, родственника, подруги и т.д)

Читайте личные сообщения!

22.07.2023, 08:09