Брянск, 22.07.2023, 07:41

Проблемы с подготовкой к операции - отказ в выдаче документа о стационарном лечении

Вопрос №20634521 из г. Брянск
опубликован 22.07.2023, 07:41
Мобилизованный не могу попасть на операцию в госпиталь. Нахожусь в отпуске по ранению на инвалидной коляске, передвигаюсь с помощью костылей. Местный госпиталь отправил запрос на операцию в Бурденко. Там отправили ответ что могут взять на операцию и назначили дату. Но в перечне документов на принятие в госпиталь есть, "выписка из приказа командира об убытие на стационарное лечение". Я не могу взять эту виписку поскольку пока я был в госпитале моя часть исключила меня из личного состава и сняла с довольствия, в другую часть куда они меня якобы перевели меня ни кто не вписал ведь я раненый и это не законно. Зарплату не получаю три месяца. Рапорт со всеми справками чтобы вернули обратно отдал в первую часть там его не рассматривают. Что мне делать? Мне очень нужна эта операция.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации надо письменно обратиться в военную прокуратуру (можно через интернет).

22.07.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

Писал куда только можно ответов нет.

22.07.2023, 07:49

Срок ответа - месяц, Денис. Это общее правило.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

22.07.2023, 08:08