Москва, 22.07.2023, 14:09

Не можем получить решение по ВНЖ в г. Реутово из-за адреса прописки матери в г. Екатеринбурге

Вопрос №20635047 из г. Москва
опубликован 22.07.2023, 14:09
Мы подовали на внж в г.реутово московской области. Мама прописано в г.екатеринбурге. Сейчас нам не выдают решение. Говорят что мы должны подоват там где прописано мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВНЖ кто получает, мама или Вы подаете на ВНЖ по матери?!

Если получает ВНЖ мама, то да,подавать нужно по месту постоянного проживания. Удивительно куда инспектор смотрел, когда принимал.

22.07.2023, 16:23

Подаю я

24.07.2023, 09:09

Родителю НЕОБХОДИМА постоянная регистрация (регистрация по месту жительства, штамп в паспорте), требований к подаче в субъекте или по адресу родителя, а также проживания по одному адресу НЕТ.

Так, что отказ неправомерен. Идите к начальнику ОВМ, пишите жалобу ГУ МВД.

24.07.2023, 09:25
Оценка автора вопроса: