Может ли опекун оформить паспорт лежачему инвалиду, не возя его в паспортный стол?
Сергей, может. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Добрый день.
Да, обратитесь с соответствующим заявлением в МФЦ.
Сергей, это стандартная процедура паспортного стола. Приедет по вызову сотрудник и всё будет оформлено в срок. Обратитесь в МФЦ. Удачи. Будьте здоровы.