Воронеж, 22.07.2023, 16:18

Проблемы с расчетным счетом и бизнес картой в банке Тинькофф - причины блокировки и законность действий

Вопрос №20635276 из г. Воронеж
опубликован 22.07.2023, 16:18
Такая ситуация. Я являюсь ИП, мне зарегистрировали расчетный счёт в банке Тинькофф и вручили бизнес карту. Но по счету, не могу перевести и карта заблокирована. Причин и объяснений не дают. Карта и копия договора у меня. Это не законно, ведь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так банки карты не блокируют. Но нужно от них добиться внятных объяснений, поэтому направьте в их адрес письменный запрос с требованием предоставить письменные пояснения о причинах блокировки карты, а уже исходя из этого смотреть что делать дальше.

22.07.2023, 16:19

Письменных объяснений, это нужно в конверт и на почту претензию писать, могу же я электронно заявление оставить?

22.07.2023, 16:25

Да, можете, но почтой лучше продублировать

22.07.2023, 16:28

Наталья, здравствуйте 🤝

С Ваших слов - незаконно конечно

Пока напишите в поддержку Тинькофф пусть объяснят причину

22.07.2023, 16:19

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию а банк

22.07.2023, 16:27