Как обеспечить справедливое распределение расходов на кредит после развода?
Сейчас вы в разводе, Требования предъявляют к Вам, т.к. кредит брали Вы, но во время брака. Должны отвечать вместе, т.к. доли образованные в период брака общие долги. Вы можете написать возражение и просить суд привлечь мужа к участию в суде в качестве соответчика.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
С делом в суде знакомьтесь и подавайте свои возражения на иск. Заявляйте о пропуске срока исковой давности.
Через суд вправе разделить совместно нажитое в браке. Долги, кредиты, обязательства.