Возможность оформления опеки над инвалидом 3 группы - какие льготы получит брат по отцу?

Могу я оформить опеку над инвалидом 3 группы, (глухонемой с детства) мой брат по отцу, брат остался один, я последний родственник, какие льготы мне будут?
Лучший ответ

Здравствуйте, Петр, третья группа обычно рабочая. Они могут самостоятельно себя обслуживать, работать. Другой вопрос, если есть заключения, что он психически нездоров.