Могут ли за долги продать квартиру и выкинуть нас на улицу и какие санкции могут к нам принять?
НЕ МОГУТ! Ибо ЭТА квартира - ЕДИНСТВЕННОЕ жилое помещение. И пока законодательством РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО изъятие за долги ЕДИНСТВЕННОГО жилого помещения.
Вам надо собрать подтверждающие документы на ТО имущество, находящееся в квартире, которое принадлежит именно Вам. Тогда взыскание может быть наложено ТОЛЬКО на ТО имущество, которое принадлежит ЛИЧНО Вашему сыну.
Анатолий Александрович! квартиру ВАШУ никто не тронет и не потому что это Единственное ВАШЕ жилье, а потому, что ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ДОЛЖНИКОМ!!! должник Ваш сын, а он не собственник. Он имеет право пользования в квартире, Но вещи в квартире ВАШИ, вами приобретенные, придут приставы, Ваш ответ - сын ничего не приобретал, все мое. Если опишут имущество, сразу жалобу на действия судебного пристава исполнителя его руководителю либо в суд. можно обоим