Как исправить ошибку в выписке ЕГРН перед покупкой участка в деревне?
Здравствуйте! Лучше исправить ошибку до покупки. Пусть продавец обратиться с заявлением в Росреестр.
На исправление реестровой ошибки может подать — только собственник недвижимости. Решать Вам - до покупки подает заявление продавец, после покупки и перехода права собственности - покупатель.
Понадобятся:
паспортные данные заявителя, ИНН заявителя, кадастровый номер объекта недвижимости, документ, с верными сведениями, необходимыми для исправления
Реестровую ошибку исправят в течение 5 рабочих дней. Исправление бесплатное
При исправлении реестровой ошибки сначала необходимо исправить ошибку в ваших документах. Для этого обратитесь туда, где была совершена ошибка, например к кадастровому инженеру. Чтобы Вам не бегать - пусть лучше продавец все исправит сначала.
Пусть продавец исправляет. Сами потом устанете это делать.
С уважением.