Как исправить ошибку в выписке ЕГРН и к чему может привести наличие чужого собственника в ней?

Покупала квартиру по договору уступки. Новостройка. Сейчас, при заказе выписки из егрн, собственником квартиры числюсь не только я, но и чужой человек (этот человек тоже покупал кв по уступке, но другую, не мою). Обе квартиры, моя и чужого человека, куплены у одного продавца. Как исправить ошибку в выписке егрн и чем мне это может грозить? Надо ли бежать в прокуратуру? Это же махинации сотрудников росреестра.

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина.

Для начала нужно написать претензию росреестру. Затем можно и в прокуратуру и суд. Вам надо получить от росреестра пояснения о данной ситуации.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Безусловно, это серьёзная проблема и её надо исправлять.

Ирина, здравствуйте! Это решается в судебном порядке, подайте исковое заявление об исправлении реестровой ошибки, приложите все правоустанавливающие документы, укажите ответчиком Управление Росреестра Вашего субъекта РФ.

Спасибо за вашу работу!