Проблема с заменой паспорта - МФЦ требует штраф за изношенный документ
Сдал паспорт 45 лет под замену в МФЦ чере день звонят придти в паспортный стол хотят выписать штраф он у вас изношенный отда паспорт под замену то есть на утилизацию могу оспорить штраф в прокуратуре
Здравствуйте. За небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) предусмотрена административная ответственность (ст. 19.16 КоАП РФ). Здесь есть свои нюансы, например, учитывается небрежное хранение, повлекшее утрату документа. Но прокуратура этими вопросами не будет заниматься. В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях