Пенза, 23.07.2023, 08:49

Могут ли приставы наложить арест на квартиру, машину, недвижимость находящуюся в залоге или в лизинге с обременением.

Вопрос №20636114 из г. Пенза
опубликован 23.07.2023, 08:49
Могут ли приставы наложить арест на квартиру, машину, недвижимость находящуюся в залоге или в лизинге с обременением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут в силу ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). А вот обратить взыскание на заложенное имущество, нет.

23.07.2023, 10:27

Это какая глава и пункт?

23.07.2023, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, приставы могут наложить арест, Толя.

23.07.2023, 08:50

Но это же не личная собственность а собственность банка

23.07.2023, 08:51

Добрый день.

Могут, но это не правомерно.

Приоритетное право у банка-залогодержателя.

23.07.2023, 10:09

А отменить данные аресты можно?

23.07.2023, 10:10

Конечно, можно.

23.07.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:
Отлично спасибо

Здравствуйте снять неправомерный арест можно

23.07.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо