Могут ли приставы наложить арест на квартиру, машину, недвижимость находящуюся в залоге или в лизинге с обременением.
Да, могут в силу ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). А вот обратить взыскание на заложенное имущество, нет.
Это какая глава и пункт?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, приставы могут наложить арест, Толя.
Но это же не личная собственность а собственность банка
Добрый день.
Могут, но это не правомерно.
Приоритетное право у банка-залогодержателя.
А отменить данные аресты можно?
Конечно, можно.
Здравствуйте снять неправомерный арест можно