Ошибочно указан год окончания школы в аттестате сына - как исправить - замена или дубликат?
Сыну в аттестате вместе 2022 г написали 2023 г, это год окончания школы. Ошибка в одной цифре. Неужели надо будет менять весь аттестат или же дубликат делать? Как быть? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Дубликат - это второй экземпляр документа с теми же данными.
А в Вашем случае нужно просто требовать замены документа в связи с ошибкой.
С уважением.
Нелли, для замены, обращайтесь в школу, выдавшую аттестат. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Именно исправление, можно сказать, замена требуется.
Дубликат является своеобразной копией, повторном документа, он Вам не подходит.