Как расторгнуть договор с электросервисом и вернуть счетчик в частный дом?
Прочитала ваш ответ и захотела уточнить. У нас частный дом и счётчик закреплён на уличном столбе. Счета приходят космические. Договор с электросервисом подписан. Но мы очень хочет, чтобы счётчик стоял у нас в доме как и раньше. И платили бы мы по адекватным счетам. Можно ли нам расторгнуть договор с электросервисом и обязать их вернуть нам счётчик в дом. Какими статьями это аргументировать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Расторгнуть вы не вправе. Выносить прибор учета на опору это их право. Для контроля можете сами установить дублирующий, но он без регистрации в электросетях, показания не будет иметь силу.