Возможность вступить в наследство на квартиру при действующем договоре найма специализированного жилого помещения - последствия

Вопрос №20636412 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.07.2023, 12:07
Можно ли вступить в наследство на квартиру во время действующего договора найма специализированного жилого помещения? Еще не прошло 5 лет. Что может быть, если вступлю в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформлять наследство, на квартиру по договору найма специализированного жилого помещения это никак не повлияет.

23.07.2023, 12:07

Получается я приму наследство, стану собственником. И когда пойду в опеку, буду уже заключать договор по соцнайму для дальнейшей приватизации, они мне не могут отказать в приватизации? Или вообще отобрать квартиру? Если я уже буду являться собственником в другой квартире

23.07.2023, 12:14

По причине наличия наследства и права собственности на другую квартиру у вас не отнимут выданную ранее квартиру, не откажут в заключении договора соцнайма и последующей приватизации.

23.07.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

Нет, не могу по причине наличия другого жилья в собственности.

23.07.2023, 13:23