Сотрудники ГИБДД выписали штраф водителю автобуса ритуальных услуг за отсутствие печати медицинского работника в путевом листе
Я водитель автобуса ритуальных услуг, после остановки сотрудниками гибдд без каких либо на то оснований, мотивируя что идет рейд по автобусам выяснилось что нет в пут. листе печати мед. работника, все остальные подписи имелись в том числе механика выпустившего на линию, сотрудник сообщил о времени и адресе в котором будет рассмотренно данное нарушение и какой штраф будет назначен мне (водителю) и механику. Вопрос в том, собственно какое нарушение совершил я (водитель) и за что мне рисуют штраф, ведь в мои обязанности ни коим образом не входит отслеживание наличия всех печатей и подписей пут. листа. Ни каких других нарушений зафиксировано не было! Проконсультируйте пожалуйста.
Максим!
Однако проходить мед. освидетельствование перед рейсом Вы обязаны.