Как получить справку о сдаче жилья, если в квартире прописаны, но не проживают другие люди?
Помогите пожалуйста! У нас такая проблема. Муж и наша совместная дочь 2012 г.р. прописаны и проживают в 3-х комнатной квартире, соответственно я, как мать, живу с ними. Но, дело в том, что в этой квартире прописаны, но не проживают еще 4 человека: бывшая жена, дочь, сын и внучка моего мужа. Мы, как отдельная семья, поставлены на очередь и вот-вот нам дадут квартиру, т.к муж увольняется по предельному возрасту. Но мы волнуемся, как получать справку о сдаче жилья, если остальные прописанные в этой квартире не получают ничего, а по площади они более чем обеспечены. По идее их должны переселить в меньшее (2 х-комнатное) жилье, т.е. это вроде бы не наши проблемы. Кто получает, тот выписался. Верно я понимаю? Но мы боимся столкнуться с отказом в справке. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Не ясно, на чём основан предыдущий ответ. В справке вам откажут. Возможно, надо признавать не проживающих - утратившими право пользования.
Не ясно также, каким образом вас признали нуждающимися в получении жилого помещения "отдельной семьёй". Надо разбираться детально с вашей жилищной историей.
Рекомендую Вам почитать это:
Все правильно понимаете - не переживайте вам дадут справку!
Спасибо большое, Эдуард Владимирович, но на сегодняшний день мы действительно столкнулись с проблемой. Повезли документы в ДЖО (нам распределили квартиру), но там отказали в связи с тем, что в квартире прописаны дети, бывшая жена и внучка.Предложили получать на детей и внучку еще одну квартиру, но надо во-первых выписать бывшую жену и доказать в суде, что дочь (23 года) и внучка тоже члены семьи. На это у нас нет времени, т.к. сроки до 5 января. Может лучше получить официальный отказ от ДЖО? А потом судиться с ними? Подскажите, пожалуйста.